25 июня 2021
#Мероприятия

Евгений Новичихин принял участие в конференции «Банкротство 2021: игра ва-банк»

24 июня состоялась тематическая конференция «Право.ru», на которой эксперты обсудили особенности тактики ведения банкротных дел: от включения в реестр до оспаривания сделок и поиска активов должника за рубежом.
Мораторий создал «отрицательный рост» числа банкротств в 2020 году и привел к «отложенному спросу» на 2021. Сегодня процедура банкротства в России напоминает русскую рулетку, ведь более 90% компаний, начавших трудную и изматывающую процедуру банкротству, не переживут реабилитацию.

Евгений Новичихин, партнер «А-ПРО», в своем выступлении затронул тему иностранных активов должника. Рассказал, как в России исполняются решения иностранных судов, объяснил принцип взаимности и осветил основные положения для признания решений европейских судов, а также основания для отказа.

См. материал на сайте «Право.ru»
Адвокатское бюро «А-ПРО»